Проф-обр.рфФорум ПрофобразованиеПрофконкурс.рф
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
seodon.ru - Создание блочного вертикального меню
Интернет-издание
Последние темы
Приготовление блюд из мяса и домашней птицы
авторВалентина Ив. Сб 13 Янв 2018, 21:16

инструкционная карта
авторВалентина Ив. Пт 12 Янв 2018, 18:24

ПЛАН УРОКА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПМ 05 «Приготовление блюд из мяса и домашней птицы» Тема урока: «Приготовление котлет, биточков из котлетной массы с гарниром»
авторВалентина Ив. Пт 12 Янв 2018, 17:30

методическая разработка открытого урока ПМ 08 «Приготовление хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий» Профессия 19.01.17 Повар, кондитер Тема: «Рулет бисквитный фруктовый»
авторВалентина Ив. Пт 12 Янв 2018, 17:24

РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ
авторВячеслав Омерович Пн 08 Янв 2018, 19:16

С Рождеством Христовым
авторlusy Сб 06 Янв 2018, 19:56

С НОВЫМ -2018 ГОДОМ!
авторЛ.И.З. Чт 04 Янв 2018, 22:22

Поздравляем с Днём рождения Козловских Екатерину
авторЛ.И.З. Чт 04 Янв 2018, 22:15

Поздравляем с Днём рождения Разумовскую Людмилу и Мостакова Вячеслава
авторЛ.И.З. Чт 04 Янв 2018, 22:10

Новый подход к организации профессионального образования
авторВячеслав Омерович Пн 01 Янв 2018, 22:27

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА
авторАлександр Вс 31 Дек 2017, 16:13

Эффективный контракт
авторОльга Андреева Вс 24 Дек 2017, 17:48

Поздравляем Татьяну Николаевну Долгову с Днём Рождения!
авторТатьяна Долгова Чт 30 Ноя 2017, 09:29

До открытия олимпиады в сочи осталось
авторGrias Чт 23 Ноя 2017, 17:43

Правила подачи и публикации материалов для размещения в средстве массовой информации (СМИ) «Интернет-издание Профобразование»
авторАлександр Пн 20 Ноя 2017, 10:39

C праздником
авторОльга Андреева Пн 13 Ноя 2017, 12:14

100 лет Великому Октябрю!
авторВладимир Леонидович Вт 07 Ноя 2017, 15:02

Поздравляем с Днём Рождения Невзорову Марину Ивановну!
авторЛ.И.З. Вс 05 Ноя 2017, 14:27

Доска почета (образцы диплома, сертификата и свидетельства)
авторАлекс6801 Пт 03 Ноя 2017, 10:35

Лариса Борисовна! Поздравляем Вас с Днем рождения!
авторАмурчанка Вс 15 Окт 2017, 07:14

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!
авторОльга Андреева Чт 05 Окт 2017, 18:08

2 октября - день профтехобразования!
авторЛ.И.З. Пн 02 Окт 2017, 18:06

Программа для тестирования знаний учащихся
авторINDIGO_MANAGER Вт 12 Сен 2017, 13:35

Компенсационные выплаты
авторMarten Пн 11 Сен 2017, 19:27

" Кл час: "Мы в ответе за жизнь на планете" (Экологические проблем)
авторchubarenkoelena Вс 10 Сен 2017, 20:44

классный час"ВЫБЕРИ ДОРОГУ В ЗАВТРА"
авторВеснин Ю.А. Вс 10 Сен 2017, 19:37

Электронные учебники по техническим дисциплинам
авторВеснин Ю.А. Вс 10 Сен 2017, 19:05

Сварочное производство
авторRerf Вт 05 Сен 2017, 20:56

С Днем Знаний!
авторАлександр Пт 01 Сен 2017, 08:57

А ведь правильно мы учили в СССР
авторВячеслав Омерович Ср 30 Авг 2017, 20:48

Сокращение
авторАн11 Вт 29 Авг 2017, 22:14

С Днем Рождения, Александр Алексеевич!
авторАлександр Чт 24 Авг 2017, 19:50

Нина Станиславовна! Поздравляем Вас с Днем Рождения!
авторgentor Пн 21 Авг 2017, 11:15

Немного о себе, о лицее и о коллегах
авторVladlen Чт 10 Авг 2017, 15:36

Нагрузка преподавателей
авторИрен Пт 28 Июл 2017, 02:16

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов

Загрузка картинок

J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок

Поделиться | 

Как спасти честь учителю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Александр

Мужчина Имя : Александр
Отчество : Алексеевич
Рейтинг : 7904
На форуме с На форуме с : 2010-11-30
Посмотреть профиль
http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Как спасти честь учителю   Сб 10 Дек 2011, 09:36

1
Первое сообщение в теме :

Как спасти честь учителю. Специалисты предлагают меры, противодействующие буллингу

В конце прошлой недели телеведущая Тина Канделаки разместила в блогах сайта «Эхо Москвы» видеокадры со сценами издевательства учеников над учителями. Причем, как заверила Тина, это были наиболее безобидные из роликов. Телеведущая прокомментировала подростковое «творчество» просьбой сообщать ей о подобных случаях еще. Но в итоге анонимов оказалось так много, что уже в следующем сообщении журналистка просила «желающих похвастаться беспределом ничего больше ей не слать». А потом запаниковала, что-де делать и как узнать, насколько охватил этот беспредел (в психологии его, кстати, называют буллингом) российскую школу. И вообще будет кто этим заниматься или нет?

Сразу сообщим, что тревогу Тины разделяет профессиональное сообщество. И любопытно, что всего пару-тройку недель назад на эти же вопросы попыталась ответить целая международная конференция, которая называлась «Насилие в образовательной среде». Конференция шла несколько дней, но практически осталась за кадром внимания медиа. И, наверное, жаль. Ведь сами модные журналы, Интернет и кино вносят существенный вклад в дело «воспитания» подростка. Достаточно было посмотреть только ролик из перекачанных Тиной, тот самый, с вечеринки 13-летних ребятишек, где они имитируют и не только имитируют половой акт, чтобы понять, откуда растут ноги.

Не те ли самые «изгибы» демонстрируют нам телерекламные дивы, сползая по стене в нижнем белье? Реклама, кстати, идет в дневное время. Говорят, особенно ее любят смотреть дети от 0 до 5 лет и подростки с гуляющими гормонами. Достаточно вспомнить концерты поп-идолиц, вихляющихся вокруг шеста. Кстати, самое модное занятие среди девочек старших классов ныне – стриппластика. Для малоосведомленных родителей – это то, что практикуют стриптизерки в залах ночного бара. Так чего же после этого вопрошать, что делать?

Но, не менторствуя лукаво, обратимся к материалам конференции, которые оказались так и не замеченными СМИ. На мероприятии педагоги, социологи и психологи подготовили некую резолюцию, где в нескольких пунктах изложили, что и как, на их взгляд, может остановить вирус насилия в школьной среде. Среди предложений, например, есть такой пункт, как отмена всеобщего и обязательного характера среднего 11-летнего образования.

Как?! В наш суперпросвещенный век выпускать из школы неучей? «Зачем сих недорослей заставлять учиться? – сказал мне вчера по телефону один заслуженный учитель РФ. – Ну не созрели они до этого морально и перезрели уже физически. Пусть сразу идут в профессию, а учение никуда не убежит».

Итак – что делать? В первую очередь, предложили на конференции, нужно улучшить правовое положение педагогов. Для чего в Законе «Об образовании» прописать их права, в том числе право на «защиту от посягательства на честь и достоинство педагогического работника». Честь же полицейского мундира закон защищает!

Затем отменить новую систему оплаты труда, так как она, по мнению собравшегося педагогического сообщества, направлена на то, чтобы разделить учительские коллективы, заставить их смотреть друг на друга как на конкурентов и соперников. А завидующие друг другу работники никогда не объединятся для защиты своих прав.

Кстати, комментируя ролики из Интернета, педагоги видят, как их коллеги совершают чудовищные педагогические ошибки. И самая главная состоит в том, что «жертвы», видимо, пытаясь сохранить лицо, скорее всего не оглашали все эти вопиющие факты. Поэтому учителя настаивают на том, что «каждый случай насилия в образовании, кем и в чей бы адрес ни был он совершен, должен получать широкую огласку с неизменным неотвратимым наказанием виновных».
[an error occurred while processing this directive]

Учительское сообщество признает, что многие их коллеги сегодня не владеют «техниками ненасильственного поддержания дисциплины, общения и работы с детьми, динамическими формами взаимодействия школьников на уроках, заражения детей любовью к своему предмету». Поэтому обмен опытом между коллегами, в том числе и в Интернете, повышение квалификации, мастер-классы и самообразование могут помочь справиться с этими пробелами.

Конечно же, педагоги не могли не пройтись по медиа и предложили административным способом убрать с телевидения все передачи, фильмы и сцены, содержащие элементы насилия, где главным героем становится агрессор. Разрешить показ такой продукции можно только на платных кабельных телеканалах, работающих по подписке.

Попутно, решили на конференции, нужно запретить к показу передачи и фильмы, выставляющие учителей исключительно в роли взяточников и педофилов. Нужно снять нагрузку бумажной учительской отчетности и оборудовать образовательные учреждения видеокамерами во всех классах, коридорах, залах и других помещениях. За счет учредителей, разумеется... Вот таким видится решение данной проблемы профессионалам.
Подробнее: http://www.ng.ru/education/2011-12-06/8_teacher.html
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

АвторСообщение
inna GOLD

Женщина Имя : Инна
Отчество : Владиленовна
Рейтинг : 1593
На форуме с На форуме с : 2010-12-08
Посмотреть профиль
http://conhoida.blogspot.com/

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 17:54

26
Цитата :
"сами виноваты, работать не умеете"
В нашем учебном заведении такая постановка вопроса невозможна в принципе.

"Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Оля....

Женщина Имя : Ольга
Отчество : Юрьевна
Рейтинг : 269
На форуме с На форуме с : 2011-05-02
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 18:28

27
@inna GOLD пишет:
Цитата :
"сами виноваты, работать не умеете"
В нашем учебном заведении такая постановка вопроса невозможна в принципе.

Можно Вам позавидовать)))) у на конечно при ребятах отчитывать преподавателя не будут, что он виноват, а на педсовете легко скажут, что с детьми нужно вести себя корректней)))))))))) у нс так двоих преподавателей по «собственному желанию» попросили написать, если что-то не устраивает …………..

Обучать - значит вдвойне учиться. Жозеф Жубер
Виктор Иванович

Мужчина Имя : Виктор
Отчество : Иванович
Рейтинг : 71
На форуме с На форуме с : 2011-06-13
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 18:33

28
А я с ними работаю просто как старший, как старший мужчина, как старший мужик, как авторитет в конце концов, имеющий право на... в общем-то на многое и они это понимают и никогда не жалуются. Главное чтобы за дело. Могу и показать как я владею могучим языком русским. Нерадивый ученик и по шеям схлопочит запросто, но главное здесь себя всегда контролировать на все 100 и делать всё это с улыбкой (искренней). Это как, в общем-то, в любом обществе - дал себя в обиду раз - заклюют и уже ничто не поможет. Служившие в армии мужчины меня поймут. По другому - никак не получится с нашим контингентом работать.
Оля....

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 18:33

29
а особенно дети из детских домов ведут себя так отвратительно, конечно есть единицы приличных ребят, вот к ним ни каких мер принять нельзя не дай бог они пожалуются куда ни будь, у нас в ОУ этого так боятся не знаю почему..........

Оля....

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 18:41

30
Виктор Иванович я с вами согласна у нас мужчины в коллективе с группами сварщиков и трактористов тоже так "разговаривают" и вполне друг друга понимают, но вот как разговаривать с группами девчонок, хотя я с ними нахожу общий язык всегда у нас проблемы с другими учителями которые приходят каждый раз и жалуются мне как классному руководителю, что бы я предприняла меры вод здесь у меня иногда бывают проблемы аргументировано рассказать, почему так делать нельзя)))))))))))))) может быть потому что у меня еще мало опыта работы с детьми такого возраста ............

inna GOLD

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 18:43

31
Юр Ольга пишет:

Можно Вам позавидовать)))) у на конечно при ребятах отчитывать преподавателя не будут, что он виноват, а на педсовете легко скажут, что с детьми нужно вести себя корректней)))))))))) у нас так двоих преподавателей по «собственному желанию» попросили написать, если что-то не устраивает …………
Но так обстоят дела не везде. Я на самом деле безмерно уважаю нашего директора, в том числе и за возможность относиться в профессии к себе как к человеку.

Яковлева Елена

Женщина Имя : Елена
Отчество : Ивановна
Рейтинг : 490
На форуме с На форуме с : 2011-01-15
Посмотреть профиль
http://yei1972.jimdo.com/

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 20:32

32
По моему мнению, в неуважительном отношении к преподавателю виноват только сам преподаватель (извините за тавтологию). Если ты сильный ПЕДАГОГ, ты всегда найдёшь общий язык даже с самым трудным подростком. Проверено неоднократно. А конфликты между обеими сторонами возникают чаще всего из-за обоюдной амбициозности. Что поделаешь, время такое...Но кто-то должен быть хитрее, уступить, поддаться (догадались кто?) и тебя постепенно начнут уважать. А дальше включай педагогическое мастерство и всё в твоих руках.

Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.
Матильда

Женщина Имя : Лариса
Отчество : Валентиновна
Рейтинг : 483
На форуме с На форуме с : 2011-10-22
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 21:17

33
Цитата :
Учительское сообщество признает, что многие их коллеги сегодня не владеют «техниками ненасильственного поддержания дисциплины, общения и работы с детьми, динамическими формами взаимодействия школьников на уроках, заражения детей любовью к своему предмету»
Считаю, что мужчины ( мастера педагоги) прибегают к силе не потому, что контингент сложный, а исключительно, что не владеют...(см. цитату). Всё это чревато разборками с руководством. Ведь среди коллег и учащихся могут найтись недоброжелатели, которые выступят в случае чего не на вашей стороне. А учащиеся вообще отдельная тема! Сейчас многие из них готовы с удовольствием участвовать в разборках, лишь бы не учиться и не важно, что преподаватель прав.

Виктор Иванович

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 21:26

34
Вот насчёт детдомовских - действительно проблема: они имеют право сесть к нам на макушку и (извиняюсь) нагадить. И правы при этом окажутся. Я делаю так, что ребята сами с ними беседуют. У них как-то безопаснее это получается. Жаль, конечно, этих ребят, но и им ведь не всё позволено.
Виктор Иванович

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 21:47

35
Я не говорю, что поддерживаю дисциплину на уроках только этими методами. Такими методами я её восстанавливаю, и никаких разборок не допускаю ни в коем случае - всё мимоходом, в калею и в дело. Я, конечно, могу целый урок, а то и день воспитывать этих прекрасных ребят и найду слова и убедю Very Happy так больше не делать, и так делать они больше никогда не будут. Ну а кто за меня будет в это время из них специалистов делать, кто им выдаст положенный по программе материал? Вот и получается, что в профессиональных училищах некогда давать знания. А ведь если что получается во время урока и разруливать надо на уроке. А как это быстрее сделать по причине вышеуказанной? Потом я, конечно, побеседую с ним по всем правилам педагогической науки. Ну а здесь и сейчас... будь добр... Это практика, Лариса Валентиновна, вынесенная ещё с советских времён. А руководство в мои дела никогда не вмешивается. А если что - будут на моей стороне всегда. На то оно и руководство. С другим руководством я рядом на одном поле и...
inna GOLD

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Вс 11 Дек 2011, 22:04

36

Цитата :
А если что - будут на моей стороне всегда. На то оно и руководство. С другим руководством я рядом на одном поле и...
Ой, как хорошо сказано.

NinaOkon

Женщина Имя : Нина
Отчество : Станиславовна
Рейтинг : 2591
На форуме с На форуме с : 2010-12-09
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 04:17

37
А у меня колледж напротив дома, и я считаю, что он - МОЯ территория, остальные приходят и уходят. Работаю уже при шестом директоре, и, при моём характере, легче общаюсь с учениками, чем с руководством. Руководство - оно разное, дети - тоже. А что принять за константу? Наше чувство собственного достоинства, которое, если сохранять его, послужит оберегом от нападок с обеих сторон. Проверено на себе, и неоднократно. А от хамских выходок всегда можно защититься юмором, который избавит от необходимости применять как физическою силу, так и ненормативную лексику. И ещё нужно уметь выставлять психологическую защиту против вспышек гнева, когда перестаёшь себя контролировать, это для нас необходимое условие профпригодности. Просто нужно помнить, что ты на работе, и не действовать по принципу "связался чёрт с младенцем". Да, общество деградирует, но тем важнее остаться в глазах молодых людей встреченным ими в жизни человеком с чувством собственного достоинства.
Кстати, у нас после кляузы, которую в прошлом году старшекурсник накатал на сайт губернатору, прошла проверка, которая запретила дежурство групп по колледжу. А до этого за организацию дежурств отвечал специально нанятый человек. Классное руководство тоже отменили, оставили только тьюторов (это как раньше были зав. курсами), и вместо зама по воспитательной работе -уже человек, по-моему, пять. Конечно, все они едят с того же фонда заработной платы, но, с моей точки зрения, которую не все коллеги, правда, разделяют, у преподавателя стало больше возможностей заниматься своим прямым делом - учить и воспитывать на уроках.
SergDeg

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Юрьевич
Рейтинг : 5
На форуме с На форуме с : 2011-12-12
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 05:16

38
Считаю, что не правы те, кто утверждает, что в подобных ситуациях все зависит от преподавателя. Каким бы не был человек профессионалом, ему всегда может противостоять цинизм, наглость и непорядочность. Все зависит от общего отношения коллектива, администрации к таким случаям, сумели ли их представители выстроить такую шкалу ценностей для своего образовательного учреждения, когда подобные случаи были бы невозможны.
NinaOkon

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 05:40

39
Ну, если брать крайние точки вроде прошлогоднего ролика, где зажравшиеся скоты пинали старенькую учительницу физкультуры с явными признаками нарушения мозгового кровообращения, то не всё... Чувство собственного достоинства нельзя терять ни при каких обстоятельствах, и никакая администрация его отнять не может - это всё-таки не девичья честь.
SergDeg

Мужчина Имя : Сергей
Отчество : Юрьевич
Рейтинг : 5
На форуме с На форуме с : 2011-12-12
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 05:58

40
Уважаемая Нина Станиславовна! О чем речь!? Чувство собственного достоинства, неоспоримо, терять нельзя. Но о каком достоинстве идет речь, когда человек, по причине заболевания, не может адекватно воспринимать ситуацию, и соответственно реагировать. Вопрос мне кажется совсем в другом.
NinaOkon

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 06:33

41
Просто Вы ставите необходимым условием отношение администрации, при котором унижение было бы невозможно. Администрации приходяти уходят, а решить вопрос о чести может только сам человек. Помните, у Ю. Визбора: "...что честь должна быть спасена мгновенно"? Что, если администрация попадётся ксенофобная, Вы перестанете себя уважать?
Оля....

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 06:41

42
Вся эта ситуация с честью учителя непонятна. Во многом педагоги неосознанно провоцирую ребят на такое общение, у меня была студентка, она именно у двух преподавателей, вела себя ужасно, кроме них на нее ни кто не жаловался. Вопрос, почему у одних преподавателей она практически хорошистка замечаний по поведению нет, а у других постоянно ссоры с ней??????????? Конечно, я ее не оправдываю, но все же….

Амурчанка

Отчество : Борисовна
Рейтинг : 2415
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 09:05

43
Юр Ольга пишет:
а особенно дети из детских домов ведут себя так отвратительно, конечно есть единицы приличных ребят, вот к ним ни каких мер принять нельзя не дай бог они пожалуются куда ни будь, у нас в ОУ этого так боятся не знаю почему..........

Знаете, такой стереотип поведения внушается им и сотрудниками детских домов, да и самим обществом. У меня в группе есть студентка на гособеспечении, так она постоянно от колледжа что-то требует. И говорит это таким тоном: "Вот нам в детском доме сказали, что куда вы поступите, там вам будут должны...." Причем "должны" она считает не только то, что ей по закону положено, но и много чего сверх этого. Должны - и все тут. И причем директор детского дома ее во всем поддерживает. А если не дай бог колледж ей откажет - начинает про нас в интернете такие гадости писать: якобы какие нЕлюди в колледжи работают. сиротку обижают, на мороз выгоняют (?!) и все в таком роде.
Вот откуда ноги растут.

"What doesn't kill us, makes us stronger."
Оля....

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 10:07

44
Лариса Борисовна а с вами полностью согласна. У нас в ОУ в этом году 17 человек сирот, конечно, я им сочувствую но, по моему мнению, государство им помогает хорошо я имею ввиду материально, так они, так обнаглели им оценки "3" ставишь просто так лишь бы их выпустить, другому ребенку приходится ставить три т.к. он ее заработал, где справедливость, мои девчонки с группы всегда показывают на них и говоря почему ей три и мне, а что сделать даже и ни знаю, приходится искать разные оправдание, а администрация это поддерживает, и наказать ни как нельзя Rolling Eyes

Мещерякова_Анна

Женщина Имя : Анна
Отчество : Ивановна
Рейтинг : 11
На форуме с На форуме с : 2011-12-02
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 12:03

45
ПРав Сергей Юрьевич, что всё зависит от общих требований педагогического коллектива, от сложившихся традиций. Нужно создавать такой климат, при котором 1-му курсу обучающиеся 2, 3 курсов скажут, что здесь такого делать не дозволено. При этом с 1-ым курсом проводятся беседы, проходятся все инстанции, применяются всевозможные воздействия со стороны всего ИПР на них и на родителей, чтобы вновь прибывшие почувтвовали "кто здесь главный", и чем они пришли здесь заниматься.
Амурчанка

Отчество : Борисовна
Рейтинг : 2415
На форуме с На форуме с : 2011-01-07
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 12:18

46
@Мещерякова_Анна пишет:
всё зависит от общих требований педагогического коллектива, от сложившихся традиций. Нужно создавать такой климат, при котором 1-му курсу обучающиеся 2, 3 курсов скажут, что здесь такого делать не дозволено. При этом с 1-ым курсом проводятся беседы, проходятся все инстанции, применяются всевозможные воздействия со стороны всего ИПР на них и на родителей, чтобы вновь прибывшие почувтвовали "кто здесь главный", и чем они пришли здесь заниматься.

Все верно. И называется это "Система воспитательной работы ОУ". Там, где она создана и эффективно работает, проблем бывает гораздо меньше. Но, вот незадача, эту систему еще создавать нужно, ставить цели, выдвигать гипотезы, проверять ее эффективность - целое дело! Smile

"What doesn't kill us, makes us stronger."
любительпива

Мужчина Имя : Валерий
Отчество : Николаевич
Рейтинг : 154
На форуме с На форуме с : 2010-12-07
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 13:50

47
По сиротам всё верно-руководитель "согнёт" тебя через колено и заставит поставить "три"....Им всё можно:хамить,паясничать,творят одним словом что хотят.Отчислить их не имеет права никто,на все докладные ответ один-работать надо!Но ведь в каждом ОУ есть такие,их считанные единицы,но есть!Парочка таких была и у меня,поговорил по мужски, прочувствовали,теперь на уровне со всеми студентами.А девчонки?Такие есть,простите,хабалки,что свет не видывал!И вот с ними педагоги мучаются...Особенно пожилые женщины.Но и у молодёжи проблемы: пришла "англичанка" Very Happy ,они поняли,что молодая,неопытная,попытались на шею сесть.Как раз прошёл трижды проклятый нами(учительским составом техникума) скандальный фильм проШмандовки Германики "Школа".И вот началось у неё светопредставление!Девчонка молчала,как же-скажут не справилась,уволят.Это где-то,покажут,психологи работают,а у нас стресс снимешь тем,что после занятий выругаешься в лаборантской,чтоб домой негатив не нести и всё!
Так,вот,узнали об этом(издевательстве над учительницей),четвёртый курс за "бока" и они с салажатами "поговорили".Всё!как бабка отшептала!У девчонки всё пошло на лад.А то ведь руки опускались у неё!
Вот и работа с трудными подростками...Это ж дети не из"Доживём до понедельника".Там все умненькие,серьёзные-мочи нет!
А к нашему контингенту другой подход нужен.

Оля....

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 14:30

48
Это точно Хорошо

Rerf

Женщина Имя : R
Отчество : R
Рейтинг : 320
На форуме с На форуме с : 2011-08-20
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 20:59

49
Сиротинушек государство разбаловало, дальше - некуда, тянут на себя да ещё мамашам и папапашам своим непутёвым, лишённых родительских прав везут деньги, продукты, одежду, платят за нихо коммуналке. А отчислить сироту можно, главное захотеть очень сильно, даже несовершеннолетнего, а уж достигшего заветной циферки 18, ещё легче. Не отчаивайтесь коллеги!!!
LLL

Женщина Имя : Любовь
Отчество : Леонидовна
Рейтинг : 211
На форуме с На форуме с : 2011-02-16
Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   Пн 12 Дек 2011, 21:03

50
Помоему жестковато!? Evil or Very Mad
Спонсируемый контент

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Как спасти честь учителю   

51

Как спасти честь учителю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Ваше мнение-
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна